Windows 7 предлагает улучшенную поддержку Hyper-Threading

Получив уроки из выпуска Windows Vista, в настоящее время Microsoft работает над улучшением аппаратной и программной совместимости операционной системы Windows 7. Впрочем, помимо этого компания работает и над улучшением поддержки технологии гиперпоточности Intel Hyper-Threading.

21.05.2009 01:28

По данным главного вице-президента по разработке Windows Билла Вегхте (Bill Veghte), Microsoft тесно сотрудничает с Intel над внедрением в Windows 7 поддержки гиперпоточности - технологии компании Intel по разделению выполнения задач на множество ядер процессора. Поддержка данной технологии будет полезна любителям требовательных к процессору приложений, вроде 3D-игр или графических программ. По данным Intel, прирост производительности от Hyper-Threading достигает 15-30%. Хотя с другой стороны, для использования всей полноты преимуществ Hyper-Threading программы должны писаться особым образом и, надо сказать, таких программ на рынке пока совсем не много.

Также на этой неделе Вегхте заявил, что Microsoft делает все, чтобы избежать проблем совместимости, от которых пострадала репутация Windows Vista после своего релиза в январе 2007 года. По его данным Windows 7 очень близка к полной совместимости с фактически всеми аппаратными и программными средствами.

Windows 7 предлагает улучшенную поддержку Hyper-Threading

Более того, по данным Вегхте, Microsoft надеется окончить работу над Windows 7 в середине августа, а финальную версию операционной системы рассчитывает выпустить к новогодним праздникам -  к моменту, когда многие пользователи приобретают себе новые компьютеры.

Напомню, что Microsoft очень нуждается в выходе Windows 7, за счет чего компания планирует улучшить свое состояние на рынке операционных систем, которое пока продолжает ухудшаться. Так, по данным Microsoft, падение продаж Windows за последний фискальный квартал составило 16%.

Теги:  Windows 7   Hyper-Threading
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)