Windows 7 представит не только улучшенный поиск

Компания Microsoft заявила, что ее новая операционная система Windows 7 получит возможности, улучшающие настольный поиск. Таким образом, компания пытается решить застарелые причины критики в адрес Windows.

09.04.2009 13:18

Долгое время поиск оставался одной из причин разочарования пользователей Windows. Проблема заключалась в том, что Windows XP и Windows Vista по умолчанию индексировали контент только в определенных пользовательских папках, вроде “Моих документов”, “Моих изображений” и т.п., и не затрагивали при этом все остальные папки на диске. Поэтому, поиск файлов вне папок индексации значительно растягивался во времени. Дело доходило даже до того, что пользователи заявляли, что им быстрее найти файл в сети, нежели искать его сохраненную копию на своем жестком диске.

В Windows 7 эта проблема должна быть решена. С новой операционной системой Microsoft собирается дать пользователям контроль над автоматически индексируемыми папками. В частности, автоматически будут индексироваться все папки, включенные в Библиотеки документов (Documents Libraries) пользователя. “Включая папки в Библиотеки документов, пользователь скажет Windows, где находятся важные для него файлы”, заявил в блоге один из разработчиков Windows 7. Более того, пользователь сможет включить в список индексируемых папок любые папки по своему усмотрению.

Помимо улучшенного поиска, пользователи Windows 7 получат и еще ряд возможностей. Так, в частности, иконки панели задач получили кнопки закрытия, которые позволяют пользователям быстро просмотреть и закрыть ненужные окна. Более того, в операционной системе решена проблема с не сохранением настроек панели задач при некорректном завершении работы Windows. Ранее эта проблема, напомню, приводила к ряду ошибок, включая сдвиг панели задач при следующей загрузке компьютера.

Windows 7 представит не только улучшенный поиск

Пользователи сенсорных экранов с Windows 7 получат поддержку cенсорного изменения размера в приложениях. И, надо сказать, она уже добавлена к проводнику Windows. Также проводник получил и ряд других улучшений, которые упрощают навигацию по нему.

Среди скрытых изменений Windows 7 стоит отметить стадию устройства Device Stage, которая позволит разработчикам оборудования, вроде Lenovo, более просто отстраивать информацию, представляемую пользователям при подключении устройств.

Напомню, что доля рынка Windows падает. Связано это с тем, что Vista так и не сумела завоевать сердца пользователей. Поэтому Microsoft просто необходимо, чтобы Windows 7 стала хитом. Выход операционной системы ожидается в конце этого – начале следующего года.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.84)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)