Windows 7 стоит на каждом третьем компьютере в мире

В конце июля 2009 года разработка Windows 7 достигла стадии RTM, что стало большим событием для всего технологического мира. С тех пор прошло уже почти два года. За это время операционная система смогла добиться большой популярности среди пользователей.

01.06.2011 20:48

Еще в августе 2010, в плане доли рынка Windows 7 смогла обойти своего предшественника – Windows Vista. Хотя Windows 7 все еще должна обойти Windows XP. Последняя операционная система доминирует на рынке с момента своего выпуска в 2001 году. Даже спусти десять лет, Windows XP все еще держит 45% мирового рынка.

Windows 7 установлена на каждом третьем компьютере в мире

С момента выпуска Windows 7, Microsoft пыталась возродить свой образ, тень на который бросила Windows Vista. Компания выпустила ряд успешных продуктов, включая Office 2010, Windows Live Essentials, Windows Phone 7, Kinect для Xbox 360, и сейчас пытается продолжить свой успех с помощью Windows 8, Office 15 и, по слухам, планшетов.

В настоящее время Windows 7 имеет 33,2% мирового рынка операционных систем. Она стала самой быстро продающейся операционной системой в истории. И, возможно, что уже к новому году Windows 7 сможет обойти Windows XP и станет лидером рынка.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)