Windows 7 заняла более 50% рынка операционных систем

Windows 7 впервые получила более половины мирового рынка операционных систем. Об этом говорят последние данные аналитической компании StatCounter. Еще в октябре 2011 года Windows 7 обошла по популярности Windows XP. Но лишь в прошлом месяце операционной системе удалось перейти 50 процентную отметку.

03.07.2012 13:54
Windows 7 заняла более 50% рынка операционных систем

По данным StatCounter, третье место и бронзовую медаль продолжает удерживать за собой Windows Vista. Сейчас операционная система владеет 8,32% рынка. Близко к Vista сейчас уже находится Mac OS X, которая на конец июня имела 7,05% рынка. И если текущая тенденция сохранится, то в ближайшие месяцы OS X обойдет Vista.

С другой стороны, несколько другие данные дала статистическая компания Net Applications. По ее данным, топовую позицию продолжает удерживать Windows XP с 43,61% рынка. А Windows 7 находится на втором месте с 41,59% рынка. Более того, Vista еще весьма далека от OS X. Разница между операционными системами составляет 3,6%.

По мнению аналитиков, Windows 7 медленнее достигала той же популярности, что у Windows XP. Связано это с первую очередь с бизнесом, который все еще сидит на Windows XP и не желает переходить на Windows 7, несмотря на все старания Microsoft.

XP до сих пор считается весьма стабильной операционной системой, подходящей для работы бизнес-приложений. И, похоже, что лишь окончание поддержки XP, которое состоится в апреле 2014 года, заставит бизнес уйти на какую-либо более новую ОС.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)