20 полезных приложений для Windows

В этой статье мы расскажем о двадцати программах, которые будут полезны многим пользователям систем Windows. В наш обзор включены как утилиты для чистки реестра и изменения внешнего вида Windows, так и служебные, графические и мультимедийные приложения.

17.11.2010 00:35
20 полезных приложений для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Spybot: Search & Destroy

Spybot: Search & Destroy является одной из лучших программ по удалению шпионского и рекламного ПО. И хотя ее разработчики с радостью примут пожертвования в свой адрес, вот уже почти десять лет программа остается бесплатной.

Spybot: Search & Destroy

Интерфейс программы довольно прост. Посредством левой навигационной панели можно быстро получать доступ ко всем ее возможностям. Помимо удаления шпионского и рекламного ПО, программа также выполняет и ряд других полезных задач, вроде блокирования Browser hijacker, восстановления реестра, очистки cookie и т.п.

Также Spybot предоставляет инструмент, который заранее заблокирует установку шпионской программы.

Желаете защиту в реальном времени? Spybot умеет и это. Для этого в фоне программа запускает два процесса: Resident SDHelper для добавления к Internet Explorer второго слоя защиты, и Resident TeaTimer, который не позволяет устанавливать на компьютер нежелательные файлы.

WindowBlinds

Данная программа, созданная разработчиками Fences, производит “подтяжку” внешности рабочего стола, изменяя вид панели Пуск, окон Проводника и даже добавляя в меню Пуск анимацию.

WindowBlinds

Пресет Aero Colors сохранит общий прозрачный вид Windows 7 Aero. Однако с ним пользователи будут видеть розовый оттенок. Aero Metals придаст интерфейсу приятный металлический вид, тогда как Sublime окрасит его в серые и черные тона, что сделает его чем-то похожим на жесткий и пластичный.

Также программа позволяет изменять и сами стили. Так, например, можно изменить цвет, текстуры, прозрачность и шрифты. Можно даже пройти в Интернет и скачать стили от других пользователей.

Несмотря на то, что демо-версия программы бесплатна, более расширенная (enhanced) версия стоит уже $19,95, а версия "Object Desktop" будет стоить уже $49,95.

FileZilla

FileZilla – это открытое, бесплатное решение для FTP. Программа предоставляется в двух форматах: клиента и сервера. Клиентская версия позволяет подключаться к внешним FTP-серверам и в зависимости от прав доступа скачивать или закачивать на них файлы.

В свою очередь серверная версия действует наоборот. Она позволяет пользователям хранить файлы для внешних клиентов. Это полезно, когда образ диска или карта к игре слишком тяжелы, чтобы отправлять их через ICQ или по почте.
 
Помимо бесплатности, программа чрезвычайно проста в работе. Также она поддерживает IPv6, FTP по SSL/TLS (FTPS), SFTP и даже восстанавливает и передает файлы крупнее 4GB. Кроме того, в ней есть поддержка удаленного редактирования файлов, устанавливаемых пределов скоростей и синхронного просмотра папок.

7stacks

Работа 7stacks чем-то похожа на Fences. Обе программы пытаются прибрать рабочий стол, для чего они предлагают способ организации и удаления ярлыков.

7stacks

Однако вместо прорисовки визуальных областей, определяющих группы иконок, 7stacks позволяет складировать ярлыки под одной иконкой на панели задач. При клике по такой иконке на экране возникает список ярлыков – совсем как в меню Пуск.

С другой стороны, если вы уже используете Fences, то 7stacks вам, скорее всего, не нужен. Оба приложения служат одной цели, и в целом обеспечивают один и тот же результат.

7stacks не настолько разнообразна, как Fences. Программа более ограничена в плане внешнего вида, хотя и использует прозрачность Windows 7 Aero. С другой стороны WindowBlinds и 7stacks вместе, похоже, не работают.

Inkscape

Ищите бесплатную, открытую альтернативу для Adobe Illustrator? Тогда Inkscape станет для вас идеальным кандидатом. Программа предлагает редактирование векторной графики и по возможностям почти не уступает платному приложению от Adobe, CorelDraw и даже Xara X.

Inkscape

Формат файла программы основан на SVG и поддерживает такие возможности, как альфа-наложение, клонирование, маркеры, слои и создание 3D-объектов. Девушка выше – совсем не фотография. Это картинка, нарисованная вручную в этом замечательном инструменте.

При этом программа поддерживает даже дигитайзеры и их различные возможности вроде, наклона и давления пера. И, наконец, программа бесплатна, так что вам не придется заплатить за нее ни рубля.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 103, Рейтинг: 4.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)