20 полезных приложений для Windows

В этой статье мы расскажем о двадцати программах, которые будут полезны многим пользователям систем Windows. В наш обзор включены как утилиты для чистки реестра и изменения внешнего вида Windows, так и служебные, графические и мультимедийные приложения.

17.11.2010 00:35
20 полезных приложений для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Scribus

Вот еще одна художественная, графическая программа, являющаяся альтернативой для Adobe InDesign. Scribus - это бесплатное, открытое решение, поддерживающее профессиональные издательские возможности, вроде CMYK-цвета, разделений, Spot Color, ICC управления цветом и разностороннего создания PDF. Программа разработана для гибкой разметки и типографского набора – с ней пользователи могут создавать собственные визитки, брошюры, письма и рекламные журналы.

Scribus

Scribus является профессиональным настольным инструментом издательства, не обремененным непомерной платой высокопрофессиональных программ. Изначально Scribus был разработан под Linux и Unix-машины, интерфейс программы чист и прост в использовании. С ней пользователи могут быстро создать документ либо прямо с чистого листа, или используя один из встроенных шаблонов, вроде шаблона Письма или Брошюры.

Недостатком Scribus является то, что работы с ESP и PS, программа требует скачивания другой программы - Ghostscript 8.60 или выше. Ghostscript  является необходимым интерпретатором языка PostScript, который необходимо установить еще до печати высококачественных шрифтов.

Switcher

Хотите быстро, на лету переключаться между открытыми окнами? Тогда вам необходим Switcher. Программа предлагает уникальный, визуальный интерфейс, представляющий все окна в виде своеобразной сетки.

Switcher

Каждое окно программа пометит своим номером. Так, например, браузер может быть помечен цифрой “1”, плеер цифрой “2”, а клиент чата цифрой “3”. Активация массива окон производится комбинацией клавиш Window + тильда.

Помимо своего основного предназначения, Switcher также позволяет персонализировать собственно представление окон – цвет, размеры и тип структуры можно изменять. Более того, она умеет представлять как отдельное окно и рабочий стол. А различные комбинации клавиш позволяют, например, начать поиск (Ctrl + F) или показать лишь приложения (Ctrl + W).

Steam

Steam-сервис от Valve Software не нуждается в представлении, ведь с пользователями он находится с 2003 года. Сервис предоставляет средства для цифрового распространения контента и защиты авторских прав (DRM) и даже помогает своему собственному геймерскому сообществу.

Steam

CD и DVD-диски сейчас уже являются прошлым, ведь Steam предлагает геймерам последние PC-игры и даже массу классики.

Ищите что-нибудь для развлечения детей? Steam даст вам такие игры. Хотите поностальгировать с Sega Altered Beast или Golden Axe? Тогда Steam будет для вас машиной времени в старые консольные хиты.

Да, мы разве не упомянули, что Steam имеет отличную библиотеку PC-игр?

Trillian

В сети можно найти массу различных мульти-клиентских чатовых программ. Однако самой “старой” среди них можно считать Trillian, выход которой состоялся еще десять лет назад. С тех пор Trillian обрел ряд дополнительных клиентов, вроде Skype, Facebook, MySpace и нескольких других. Также за десять лет программа значительно улучшилась и в плане внешности.

Trillian

В настоящее время Trillian поддерживает самые популярные клиенты, включая AIM, ICQ, Windows Live Messenger, Google Talk, Yahoo Messenger, Jabber, Bonjour и Astra. Для любителей IRC, Trillian может поддерживать соединение с любимыми каналами. Единственным странным аспектом Trillian является способ работы программы со Skype – чтобы пользоваться возможностями программы в Trillian, ее необходимо загружать в тихом режиме.

Помимо клиентов для чатов, Trillian также может проверять аккаунты популярных почтовых сервисов, вроде Gmail, Hotmail и Yahoo! Mail. И хотя, Trillian можно бесплатно скачать и использовать, Pro-версия Trillian с различными шкурками и видео и голосовыми сообщениями стоит $15.

SysMetrix

SysMetrix является своеобразным приложением, представляющим различные параметры системы весьма интересными способами. По умолчанию, программа показывает дату и время, локальные погодные условия, загрузку центрального процессора, памяти, емкости накопителей, сетевую активность и некоторые другие параметры. При этом программа поддерживает скины.

SysMetrix

SysMetrix может следить и выдавать отчеты по сотням параметров, включая время работы Windows, числа файлов в корзине, процента использования физической памяти и даже по текущему IP-адресу компьютера. Это позволяет легко, на лету следить за системой – ведь SysMetrix постоянно находится на рабочем столе.

Другие инструменты в SysMetrix включают микшер для различных уровней громкости (MIDI, CD, Line-In и т.п.), синхронизацию с атомными часами, средства для быстрой проверки почты и многое другое. Кнопки панели программы дают быстрый доступ к проводнику и панели управления, тогда как основное меню дает доступ к отдельному экрану погоды, следящему и графически показывающему изменения температуры, давления и влажности.

SysMetrix бесплатен для скачивания и использования.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Оцените материал:  
(Голосов: 103, Рейтинг: 4.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)