5 способов улучшения работы на небольшом экране Мака

Многие люди привязывают производительность своей работы к размеру экрана и думают, что на маленьком экране трудно работать. Это не правда. Я использую MacBook Air с 11” экраном, и предлагаю вам несколько простых способов увеличения производительности работы на маленьком экране.

07.05.2012 20:26,

Скрытие неактивных приложений

Используйте комбинацию Command+Option+H, чтобы скрыть все приложения и окна, кроме активного. Также вы можете использовать комбинацию Option+Click за границей окна приложения, чтобы скрыть его.

Автоматическое скрытие Dock

Используйте комбинацию Command+Option+D, чтобы включить автоматическое скрытие панели Dock. Достаточно навести курсор вниз экрана и панель снова появится, не занимая лишнего пространства. 

Автоматическое скрытие Dock

Dock является отличным загрузчиком приложений, но когда он не используется его можно скрывать. Способы задания скорости появления/скрытия панели описаны в этой статье.

Полноэкранный режим приложения

Полноэкранный режим приложения помогает сфокусироваться на работе именно в этом приложении и получать максимум от маленького экрана. Чтобы войти в полноэкранный режим, кликните по стрелке в правом верхнем углу приложения.

Полноэкранный режим приложения

Виртуальные рабочие столы

Создавайте новые рабочие столы через Mission Control, наведя курсор мыши на правый верхний угол экрана и кликнув всплывающую кнопку +.

Виртуальные рабочие столы

Используйте эту возможность совместно с полноэкранными приложениями, чтобы создать набор рабочих столов, между которыми можно с легкостью переключаться.

Используйте внешний экран или AirDisplay

По необходимости подключайте свой Mac к внешнему экрану. Для меня это 22” экран от Acer или iPad и Air Display. Неудобно? В ряде случаев это положительно влияет на вашу производительность.

Вот и все на сегодня. Хотите добавить что-то еще? Сделайте это в комментариях или на нашем форуме! Удачи вам!

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)