Получение доступа к "вчерашним" файлам в OS X

Использование сортировки и смарт-папок позволяет любому пользователю быстро обратиться к файлам с которыми он работал вчера, не заботясь о том, где они сохранены и в какой папке находятся.

11.05.2012 12:43,

Организовать это можно двумя способами: в первом будет использована небольшая модификация «Мои файлы», а во втором – будет создана новая смарт-папка.

Доступ с помощью «Мои файлы»

Это более легкий способ. Все, что вам понадобится – это подправить сортировку файлов в существующей папке:

  1. Откройте папку моих файлов в Finder. В обычном случае вы увидите новое окно.
  2. Кликните по кнопке сортировки и выберите сортировку по дате изменения.
  3. Пролистайте вниз до вчерашнего дня и вы увидите файлы, с которыми работали вчера.

Доступ с помощью Мои файлы

В качестве альтернативы, в меню сортировки вы можете выбрать опцию “по последнему открытию”. Хотя в момент открытия файла, он переместится из вчерашнего в сегодняшние.

Сортировака файлов в OS X

Использование смарт-папки

В данном способе для нахождения вчерашних файлов используется новая смарт-папка. Под вчерашними понимаются файлы, в которые были внесены изменения вчера.

Более того, если вы даже внесете изменения во вчерашний файл сегодня, он все равно будет доступен из той же папки. Это более интересный способ, чем вышеописанная сортировка «Моих файлов», и он будет включать любые файлы, которые модифицировались пользователем в течение дня.

Открыв Finder, используйте комбинацию Command+Option+N, чтобы создать новую смарт-папку.

Кликните по имени пользователя сверху, чтобы ограничить поиск по файлам, принадлежащих этому пользователю.

Кликните кнопку (+), чтобы добавить новый параметр поиска и выберите “последняя дата изменения” и установите ее на “за последние” и введите 1 день.

Создание смарт-папки в OS X

Теперь кликните по кнопке сохранения “Сохранить” и задайте имя и размещение смарт-папки. Также вы можете добавить ее в боковое меню для упрощения доступа из Finder в будущем.

Использование смарт-папки

Только что созданная вами смарт-папка теперь доступна из любого окна Finder. Просто найдите ее в боковой панели и кликните по ней, чтобы увидеть свою работу за вчерашний день. Папка постоянно обновляется!

Вот и все. Удачи вам в вашей работе!

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)