Как перестроить индекс Spotlight в OS X

Spotlight – это отличный встроенный поиск OS X. Создав на компьютере специальный индекс, данная возможность поможет вам найти приложения, файлы, документы, контакты и т.п.

02.05.2013 19:49,
Как перестроить индекс Spotlight в OS X

Но время от времени вы можете замечать, что Spotlight не находит то, что вы ищите. Индекс Spotlight иногда может повреждаться или становиться неполным. В этом случае, вероятно, настало время перестроить индекс. Вот как это можно сделать…

Откройте «Системные настройки» и кликните по Spotlight.

Как перестроить индекс Spotlight в OS X

Выберите вкладку «Конфиденциальность» и вы увидите окно, похожее на то, что представлено ниже.

Как перестроить индекс Spotlight в OS X

Кликните по кнопке « + » и выберите жесткий диск или том, по которому вы хотите перестроить индекс.

Теперь выберите жесткий диск или том, который вы только что добавили в список, и затем кликните по кнопке « - ». После этого Spotlight перестроит индекс для этого жесткого диска или тома.

Обновление может занять некоторое время (от нескольких минут до пары часов), и будет зависеть от размера диска, количества файлов на нем и его скорости. У меня в MacBook Pro 2012 стоит SSD Intel 520 на 180 Гб - его переиндексация заняла около 12 минут.

Кликните по иконке Spotlight, расположенной в верхнем левом углу рабочего стола, чтобы убедиться, что индекс перестраивается.

Как перестроить индекс Spotlight в OS X

После перестройки индекса результаты Spotlight должны быть более свежими и точными.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)