Открытие файла в другом приложении через Proxy icon

Как часто вы оказываетесь в ситуации, когда открытый файл нужно открыть в совершенно другом приложении? В OS X есть способ сделать это быстро и удобно.

23.08.2014 21:30,
Открытие файла в другом приложении через Proxy icon

Столкнувшись с этой ситуацией, большинство пользователей Mac выберут один из двух способов: найти этот файл через Finder и повторно открыть его в нужном приложении, или открыть нужное приложение и открыть файл непосредственно из него.

Но есть и третий способ, о котором не все знают. Зачастую, он быстрее и легче, чем описанные выше методы. Сегодня расскажу о Proxy icon – маленьком значке с миниатюрой, который находится в заголовке окна, слева от имени файла. Значок интерактивен и позволяет существенно облегчить работу с открытым файлом.

Стоит отметить, что не все приложения в OS X поддерживают Proxy icon. Ниже приведен пример миниатюр текстового файла в TextEdit и изображения в приложении Просмотр:

Proxy icon

Чтобы открыть активный файл в другом приложении, нажмите и удерживайте значок пока тот не потемнеет (это означает, что он выбран) и перетащите его на иконку приложения, в котором нужно открыть файл. Иконка приложения может находиться где угодно - в Dock, Launchpad, или где-нибудь в Finder.

Открытие proxy icon в Safari

Чтобы открыть файл в приложении находящемся в Launchpad, просто переместите его на иконку приложения, что вызовет его открытие.

Proxy icon в Launchpad

Значок файла также может быть использован для создания его ярлыка. Для этого достаточно перетащить значок на любое свободное пространство. А если кликнуть на него правой кнопкой мыши, откроется путь до файла:

Путь до файла


Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)