Разгоняем Gainward 8800GT с 1Гб памяти

У тестовой лаборатории проекта появилась возможность позабавиться с одной из лучших карт 8800 GT, с которой нам когда-либо приходилось сталкиваться. Мы говорим о карте Gainward's Golden Sample с массивом 1024Мб памяти GDDR3. Это не просто гигабайт памяти, а массивный и весьма привлекательный вентилятор, работающий практически бесшумно.

26.12.2007 01:18

У тестовой лаборатории проекта появилась возможность позабавиться с одной из лучших карт 8800 GT, с которой нам когда-либо приходилось сталкиваться. Мы говорим о карте Gainward's Golden Sample с массивом 1024Мб памяти GDDR3. Это то, из чего состоит мечта любого ПК-шного маньяка, и это не просто гигабайт памяти, втиснутый в PCB (блок игрового контроля), а массивный и весьма привлекательный вентилятор, работающий практически бесшумно.

Gainward 8800GT

Но он не только привлекает тишиной при работе, он также управляет процессом охлаждения карты до температуры, ниже той, которую может обеспечить упомянутый вентилятор. Хотя мы считаем, что решение, касающееся двойных слот, не встретит большого интереса у энтузиастов, поскольку они привыкли к вентиляторам двойных слот на картах с аналогичной производительностью.

Gainward 8800GT

Мы уже сталкивались с таким вентилятором на карте 8800 GT Goes Like Hell (GHL) от Gainward. Geforce 8800 GT GHL от Gainward работает на 700МГц ядре,в то время, как Golden sample разгоняется до 650+ МГц. Плюс в данном случае означает то, что карту можно легко разогнать. Синхронизация на 700МГц не вызывает трудностей, и позволяет разогнать карту Golden Sample до 730МГц без каких-либо проблем в обеспечении стабильности работы.

Gainward 8800GT

Gainward использует чипы с 1нм памятью от Samsung с заявленными параметрами на 1000МГц. Поскольку память разгоняется на 950+ МГц, то очевидно, что для разгона пространство имеется. Снова мы видим плюсик в скорости разгона и снова у нас не возникло трудностей при разгоне. Мы разогнали память до 1020МГц. Можете увидеть восемь модулей памяти на 64Мб на каждой стороне карты. Сзади можно увидеть большой теплоотвод, который способствует охлаждению и защиты чипов памяти, расположенных позади.

Gainward 8800GT

Первые результаты, полученные в тестах, оказались достаточно неплохими для того чтобы рекомендовать именно эту карту, но, разумеется, при условии, если вам удастся ее где-нибудь найти. Конечно, дополнительные 512Мб памяти будет недостаточным для того, чтобы оказать вам реальную помощь в некоторых ситуациях, но те, кому хотелось бы иметь карту в 1024Мб, будут знать, как воспользоваться ее потенциалом. В 3DMark 06 карта в 1024Мб превосходит по производительности ссылочные карты, и при разгоне ядра до 730МГц, а памяти – до 2040МГц, видно, что она способна на нечто большее. Shaders разгоняется до 1625МГц, то есть на 125МГц больше, чем было дано в указателе (1500МГц).

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)