Мини-видеокарта ASUS GeForce GTX 670 DirectCU Mini

Компания ASUS разработала мини-видеокарту GeForce GTX 670 DirectCU Mini, которую можно вместить в корпус mini-ITX. Высокопроизводительная новинка использует модифицированную версию референсной печатной платы GTX 670. Длина карты вместо лишь 17,5см.

05.04.2013 12:14
Мини-видеокарта ASUS GeForce GTX 670 DirectCU Mini

При этом новая GeForce GTX 670 DirectCU Mini предлагает всю мощь своих полноразмерных собратьев: чип GK104 Kepler GPU с 1344 ядрами CUDA, 2GB памяти GDDR5 на 256-ти битной шине и поддержку до четырех экранов через выходы DVI, HDMI и DisplayPort.

По сравнению с референсной картой, в новинке от ASUS использован укороченный кулер повышенной производительности. По словам ASUS, комбинация медной паровой камеры над GPU и нового вентилятора обеспечивают температуру на 20% ниже, чем у референсной платы от Nvidia.

К слову, ASUS не первая компания, которая выпустила укороченную версию референсной видеокарты. Так, в прошлом Zotac выпускала свои версии карт под корпус mini-ITX. Однако официально они продавались лишь в Китае и Японии. В тоже время, новая видеокарта от ASUS будет продаваться во многих странах.

Цена новинки пока не названа. Хотя, вероятно, она будет дороже полноразмерной Asus GeForce GTX 670 DirectCU II 2GB. Последняя сейчас предлагается по $480.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)