AMD показала двухъядерную видеокарту Radeon HD 7990

В конце прошлой недели компания AMD выпустила новую видеокарту Radeon HD 7790. На этой же неделе в Сан-Франциско на конференции разработчиков игр GDC компания показала свою будущую карту класса high-end. Новинка имеет в своем составе пару GPU и называется Radeon HD 7990.

29.03.2013 19:08
AMD показала двухъядерную видеокарту Radeon HD 7990

На показе присутствовали представители The Tech Report. По их словам, AMD была не очень многословна по поводу Radeon HD 7990. Показав карту, представители AMD заявили лишь, что она будет самой быстрой в мире, а благодаря системе из трех вентиляторов - чертовски тихой.

Показанная модель имеет четыре порта DisplayPort и один порт DVI. Похоже, что карта будет требовать пару 8-ми ножечных разъемов питания PCIe, и, конечно же, сам слот PCIe.

Интересно, но AMD показывает эту карту уже не в первый раз. В июне прошлого года на AMD Fusion Developer Summit, исполнительный директор AMD Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) случайно показал эту карту, выдав ее за FirePro W9000.

Позже PR-менеджер AMD Дейв Эрскайн (Dave Erskine) заявил, что показанная карта была образцом двухядерной карты, над которой работала AMD. Сейчас же эта карта была показана официально.

Когда она поступит в продажу, и сколько будет стоить? Пока не известно. Хотя, возможно, дополнительная информация по ней появится на выставке Computex в июне этого года.

Теги:  AMD
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)