Рынок планшетных компьютеров в 2011 году

С момента выпуска iPad прошел уже почти год. И весь этот год производители усердно трудились, пытаясь создать конкуренцию популярному планшетнику от Apple. Ближайшим конкурентом iPad в настоящее время является Samsung Galaxy Tab – недавно компания сообщила, что продажи планшета за два месяца превысили миллионную отметку.

07.01.2011 05:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Dell Streak

Цена: $300

Dell Streak 7

Спецификации: 5” TFT LCD-экран с разрешением 800х480 WVGA, 1GHz процессор Snapdragon, передняя камера VGA, 5МП задняя камера, 2GB встроенный флэш-накопитель + 16GB на карте SD (входит в поставку), 802.11b/g Wi-Fi, Bluetooth 2.0 + EDR, USB 2.0, Android 1.6.

Статус: Доступен

Детали: До сих пор в сети продолжаются дебаты на тему, является ли Dell Streak полноценным планшетником или это всего лишь переросший смартфон. В любом случае, если вам нужен дешевый карманный сенсорный компьютер, который крупнее, чем iPod Touch, то Dell Streak для вас.

One Laptop Per Child XO-3

Цена: меньше $100

One Laptop Per Child XO-3

Спецификации: экран 215,9х279,4мм, виртуальная клавиатура, толщина чуть больше 6мм, надежность и водонепроницаемость. 

Статус: Дебют отложен на февраль 2011 года

Детали: Сначала представители OLPC заявляли, что планшетник XO-3 будет готов как раз к CES 2011. Затем в ноябре председатель OLPC Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) перенес дебют XO-3 на февраль.

На свое устройство компания возлагает большие надежды – она рассчитывает сделать что-то такое - тонкое и легкое, как Kindle, но одновременно достаточно мощное, чтобы работать с приложениями уровня iPad. К слову, не ясно пока будет ли устройство доступно в свободной продаже, или оно будет распространяться по схеме “Получи 1, отдай 1”, при которой, покупая один компьютер, люди дарят второй детям развивающихся стран.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 2.91)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)