Тест Patriot Xporter 32ГБ - самой большой USB-флэшки современности

Представителям интернет-издательства fudzilla.com посчастливилось протестировать самую большую USB-флэшку современности Patriot Xporter 32ГБ. Как оказалось, столь маленькое устройство помимо огромного объема обладает еще и значительными скоростями записи/чтения. Но все по порядку.

23.04.2008 03:11

Представителям интернет-издательства fudzilla.com посчастливилось протестировать самую большую USB-флэшку современности Patriot Xporter 32ГБ. Как оказалось, столь маленькое устройство помимо огромного объема обладает еще и значительными скоростями записи/чтения. Но все по порядку…

Многих современных людей уже не удивить выпуском 32ГБ USB-флэш стикеров, некоторые из них выпускаются с декабря 2007 года и люди уже успели их протестировать. Нам досталась USB-flash Patriot Xporter 32ГБ, которая оказалась водонепроницаемой и ударопрочной, и к тому же обладающей приятным резиновым прямоугольным корпусом.

Цена флэш-памяти в последнее время значительно упала, поэтому данный вариант можно приобрести всего за $129.99.

Xporter 32ГБ

В качестве тестов мы копировали музыкальную коллекцию размером в 10ГБ. На разных компьютерах это занимало у нас около семи минут, хотя и с небольшими изменениями.

В зависимости от чипсета время копирования немного изменялось. На некоторых компьютерах скорость копирования была немного выше, на некоторых немного ниже. Так, средняя скорость копирования на ноутбуке с Vista составила 8.75МБ/сек, однако на десктопной машине она достигала 10МБ/сек. На ноутбуке с чипсетом  G965 (под Vista) копирование 700МБ avi-файла заняло 80 секунд.

Xporter 32ГБ

Необходимо отметить, что Vista несколько замедляет копирование. Перед началом копирования операционная система примерно 10 секунд производит какие-то вычисления, поэтому тест с 700МБ под XP занял немного меньше времени. Благо, что пакет обновления Service Pack 1 для Vista несколько исправляет эту ситуацию.

Данная USB-флэш является не плохим, серьезным накопителем. Xporter 32ГБ несколько дороже 2.5” приводов и имеет меньшую емкость, но в тоже время она не боится падений и влаги. К тому же 2.5” накопитель вы не захотите носить в кармане, а эту флэшку – вполне. Поэтому, выбирая между жестким диском и данной флэшкой, стоит все-таки задуматься о приобретении последней. Особенно, если учесть, что цена ее совсем не высока.

Xporter 32ГБ

Скорость работы Patriot 32ГБ значительно выше, чем у аналогов типа Corsair 16ГБ. У последней скорость записи составляет всего 5МБ/сек., тогда как Patriot под XP достигает 9.3-10МБ/сек. Представьте себе: копирование одного и того же объема файлов на Patriot занимает в два раза меньше времени. Более чем солидная разница.

Xporter 32ГБ

Мы можем рекомендовать данную флэшку - USB Patriot 32ГБ – как быстрый, красивый, водо/ударопрочный и имеющий огромный объем сменный носитель.

Оцените материал:  
(Голосов: 30, Рейтинг: 4.03)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)