Заметки о новом в Windows 7 Build 7048

На прошлой неделе мы опубликовали серию скриншотов Windows 7 build 7048 – одного из самых последний билдов операционной системы. С того момента прошло уже достаточно времени и некоторые пользователи уже установил новинку на множество компьютеров и выявили ее основные визуальные отличия от предыдущих билдов.

14.03.2009 02:07

Своими наблюдениями они поделились и с нами.

Новые рисунки

Как и многие предыдущие билды, билд 7048 содержит в себе ряд новых обоев рабочего стола и новый набор простых изображений.

Windows 7 build 7048

Новые звуковые схемы

Помимо новых рисунков, пользователи нашли в Windows 7 build 7048 и ряд новых звуковых схем. Поэтому теперь вы можете выбрать себе звуковую схему из как минимум  четырнадцати доступных вариантов. Впрочем, можно также оставить себе схему “по умолчанию” или отказаться от звуков совсем.

Windows 7 build 7048

Новые иконки

Как уже было отмечено ранее, новый билд содержит в себе ряд новых иконок. Так, новые иконки вы увидите у калькулятора, графического редактора Paint, программы Windows DVD Maker и других. Напомню также, что в одном из предыдущих билдов изменилась иконка панели управления.

Windows 7 build 7048

Windows Photo Viewer

C билдом 7048 вы также получите обновленный Windows Photo Viewer, который теперь стилизован не под Windows Vista, а под Windows 7. Так, панель инструментов Photo Viewer теперь не черная, а бледновато голубая. Да, кстати, Photo Viewer также получил новую иконку.

Windows 7 build 7048

Новый вид кнопки Пуск

Разработчики Microsoft не обошли стороной и кнопку Пуск. В этом билде она получила обновленный вид, поэтому теперь она сияет еще ярче.

Windows 7 build 7048

Отправка отзыва “Send Feedback”

Не смотря на то, что произошло это еще в предыдущем билде, мы просто не можем обойти этот вопрос стороной. В окнах билда 7048 вы больше не найдете ссылки на отправление отзыва. Впрочем, значок вопроса на окнах все-таки остался.

Windows 7 build 7048

Профиль, а не библиотеки

Работая в Windows 7 build 7048, вы обнаружите, что клик по имени пользователя в меню Пуск больше не открывает перед вами проводник со списком ваших библиотек. Вместо этого на экране возникает структура папок вашего профиля.

Windows 7 build 7048

Впрочем, клик по кнопке проводника все еще приводит вас к вашим библиотекам.

Интеграция Windows Flip c Aero Peek

Один из способов переключения окон работающих приложений заключается в использовании комбинации клавиш ALT + TAB, которая вызывает работу возможности Windows Flip. Однако теперь в работу Windows Flip интегрирована возможность Aero Peek, что позволяет при переключении окон видеть только выбранное в настоящее время окно. Все остальные окна (кроме выбранного) при использовании ALT + TAB становятся прозрачными.

Windows 7 build 7048

Улучшенная установка

Благодаря последнему решению компании Microsoft у пользователей теперь появилась возможность удалить не только Internet Explorer 8, но и ряд других приложений и возможностей. Список возможных удалений теперь включает проигрыватель Windows Media Player, центр развлечений Windows Media Center, программу по созданию DVD - Windows DVD Maker, поиск Windows Search, возможность распознавания написанных от руки текстов Handwriting Recognition, платформу гаджетов Windows Gadget Platform, Fax и Scan и XPS Viewer.

Windows 7 build 7048

Поэтому теперь пользователи могут сделать себе фактически “голую” операционную систему. Да, в ней не будет браузера, но его вполне можно будет заменить какой-нибудь альтернативой, вроде Firefox или Opera. Да, в ней не будет множества других приложений от Microsoft, но и им можно найти замену. И лишь удаление поиска Windows Search болезненно скажется на использовании операционной системы. В частности поиск исчезнет и из меню Пуск.

Windows 7 build 7048

Windows 7 build 7048

Тем не менее, как видно из предыдущего рисунка, даже после удалений в операционной системе остается еще масса приложений и возможностей. Поэтому совершенно “оголить” операционную систему все-таки не получится.

Нашли что-нибудь еще? Расскажите нам!

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 15, Рейтинг: 3.89)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)