75% геймеров используют Windows XP

Недавно компания W1zzard создала программный инструмент, известный под названием GPU-Z. Одной из положительных сторон данной программы является возможность по созданию и ведению базы данных, позволяющей отслеживать предпочтения пользователей.

07.05.2008 10:28

Недавно компания W1zzard создала программный инструмент, известный под названием GPU-Z. Одной из положительных сторон данной программы является возможность по созданию и ведению базы данных, позволяющей отслеживать предпочтения пользователей. Как оказалось, 75 процентов из 163,888 людей – в основном игроков и энтузиастов – до сих пор используют Windows XP и только 23 процента пользователей – Vista (включая и 64-битные и 32-битные версии операционной системы). 

По одному проценту заработали Windows 2003, Windows 2000 и Windows XP 64. Суммируя все данные, можно получить 101%, но, скорее всего, это является проблемой программного округления. Кроме того, по заявлению разработчика, GPU-Z пока не умеет определять 64-х разрядную версию Vista, поэтому программа показывает, что ее якобы никто не использует. В следующей версии инструмента эта ошибка будет исправлена.

Интересны и другие данные. Так, например, чипы Nvidia установлены в 62-х процентах систем, а ATI – в 34-х. Intel досталась лишь 4-х процентная доля.  У большинства пользователей всего 256МБ памяти, однако, тип наиболее популярной памяти GDDR3 (51%).

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)