Вышел неофициальный Windows XP Service Pack 4

Греческий разработчик выпустил неофициальный сервис пак для Windows XP. Интересно то, что поддержка этой операционной системы прекратилась ещё весной.

27.08.2014 20:28
Вышел неофициальный Windows XP Service Pack 4

Ещё в апреле софтверная корпорация Microsoft прекратила поддержку XP, которая вышла в далёком 2001 году. Но несмотря на это, далеко не все пользователи перешли на более актуальные версии ОС.

Как известно, с окончанием расширенной поддержки Microsoft прекратила и выпуск обновлений безопасности для Windows XP. Но разработчик из Греции harkaz решил объединить все ранее выпущенные обновления для 32-битной системы XP, а также апдейты для терминальной версии POSReady 2009, которые были изданы уже после окончания поддержки. Созданный им сервис пак носит название Service Pack 4.

«Многие пользователи, включая меня, кто не может модернизировать и обновить свои старые «машины» на новую ОС хотели бы установить все обновления Windows в виде одного удобного пакета. По этой причине я начал работу над пакетом Service Pack 4», - заявил harkaz.

Harkaz отметил, что Unofficial SP4 представляет собой накопительный пакет обновления для Windows XP (x86). Он может применяться к работоспособной XP SP1 или быть интегрирован в любой установочный носитель XP.

Само собой разумеется, что Microsoft не имеет никакого отношения к этому пакету обновлений, и не будет поддерживать его. А пользователи, устанавливающие Service Pack 4 на свои компьютеры, делают это на свой страх и риск. Тем не менее, у нас нет никаких оснований считать, что harkaz создавал SP4 для Windows XP с каким-то злым умыслом. Кроме того, о начале работы над этим проектом он публично объявил ещё в сентябре прошлого года, за полгода до окончания поддержки Windows XP.

Если вы всё же решили установить SP4, то скачать его можно по этой ссылке.

Оцените материал:  
(Голосов: 30, Рейтинг: 4.23)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)