Поддержка Windows XP для бизнеса подорожает

Корпоративным клиентам за продление поддержки Windows XP придётся выложить крупную сумму. Стоимость поддержки увеличится через два месяца.

19.02.2015 20:30
Поддержка Windows XP для бизнеса подорожает

Если вы принадлежите к числу бизнес-клиентов Microsoft и по-прежнему используете Windows XP, то будьте готовы выложить крупную сумму за продление поддержки. Она подорожает уже в апреле, о чём сообщают осведомлённые источники.

Как известно, поддержка Windows XP окончательно завершилась в апреле прошлого года, спустя 13 лет с момента выхода данной операционной системы. И с тех пор Microsoft предлагает поддержку за дополнительную плату только бизнес-пользователям. Стоимость годовой поддержки одного компьютера на Windows XP сейчас составляет 200 долларов, а в апреле она увеличится до 400 долларов.

Стоит отметить, что обновления для Windows XP, выпускаемые для корпоративных клиентов, связаны исключительно с безопасностью и предлагаются лишь в качестве временного решения. Microsoft чётко дала понять, что поддержка этой операционной системы просуществует всего три года с момента её выхода на «пенсию». Целью данной инициативы является миграция клиентов на более новые версии Windows, к примеру, 7 и 8/8.1. И предстоящая Windows 10 может стать отличным вариантом для тех, кто ищет долгосрочное решение.

Но, несмотря на завершение поддержки, пользователи не спешат переходить на более новые версии ОС. И сейчас, согласно аналитическим данным, около 16% всех ПК в мире до сих пор работают под управлением Windows XP.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)