99% мобильных вирусов предназначены для Android

Android - излюбленная платформа не только пользователей, но и хакеров. Об этом говорится в новом отчете западных аналитиков.

22.01.2014 21:14
99% мобильных вирусов предназначены для Android

На сегодняшний день Android является самой незащищенной мобильной операционной системой. Это подтвердил и старший вице-президент американской корпорации Apple Фил Шиллер.

В своем твиттере топ-менеджер Apple опубликовал ссылку на новый отчет, представленный аналитической компанией Cisco. Он как раз посвящен вопросам безопасности и современным тенденциям в области вредоносного программного обеспечения.

Согласно новому отчету, операционная система от Google по-прежнему остается излюбленной хакерами мобильной платформой. Именно для нее создаются большинство мобильных вирусов.

Если быть точнее, то в прошлом году 99% из всех обнаруженных вирусов были предназначены специально для мобильных устройств на платформе Android. Для сравнения, в 2012 году аналогичный показатель находился на уровне 79% Причем, на 71% всех Android-гаджетов были заражены вредоносным ПО, в то время как доля зараженных iOS-устройств не превышает 14%.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)