Acer анонсировала новые модели планшетных компьютеров

Компания Acer вчера анонсировала будущий выход на рынок еще пары новых планшетников с размерами в 7” и 10,1”. Правда, к новогодним праздникам новинки не успеют. Выпуск их состоится лишь в следующем году.

25.11.2010 17:06

В состав планшетников будет входить двухъядерный процессор (1GHz или 1,2GHz), пара камер (передняя HD для видео-звонков и задняя 5МП) и разъем HDMI с поддержкой стандарта 1080p. При этом гаджеты будут поддерживать высокое разрешение 1200x800 (аспект 16:10) и multitouch. Планшетники будут доступны с Wi-Fi и 3G, и будут поставляться с гироскопом.

Семидюймовая модель будет работать под управлением операционной системы Google Android 2.2, более крупные модели планируется оснащать как Android, так и Windows. Кроме того, моделям под управлением Windows 7 полагаются процессор AMD и комплектный док толщиной 15 мм со встроенной полноразмерной клавиатурой.

Acer анонсировала новые модели планшетных компьютеров

По данным Acer, устройства будут способны проигрывать HD-видео и делиться ими с друзьями. Также посредством выхода HDMI они смогут выводить контент 1080p на HDTV.

Цены на новые гаджеты пока  не сообщаются, однако известно, что в продаже они появятся уже в феврале 2011 года. Это касается Windows-версии планшетника, очередь моделей с Google Android придет парой месяцев позже - в апреле.

Теги:  Acer   Android
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)