Acer: планшеты являются недолгими феноменами

Основатель Acer Стен Ших (Stan Shih) недавно заявил, что так называемый ультрабуки и планшеты являются недолгими феноменами. В тоже время, он призвал компании, стоящие в цепи поставок ноутбуков, к дальнейшим инновациям и созданию еще более ценных продуктов.

09.08.2011 13:35

В частности Ших сослался на успех Apple с iPad, заявив, что всем игрокам на рынке ноутбуков следует поучиться нестандартному мышлению Apple. Он также отметил, что планшеты являются лишь расширениями оригинальных PC, и всем будущим инновациям придется начинать опять же с PC.

Как и в других сегментах рынка, Acer пытается задавить своих конкурентов низкими ценами. Ших верит, что покупатели желают видеть продукты с низкими ценами и с другими преимуществами, и всем игрокам придется столкнуться с этим и на рынке планшетов. Так, цена на Acer Iconia Tab A500 начинается с $450, тогда как Acer Iconia Tab A100 продается уже за $350.

Acer: Ультрабуки и планшеты являются недолгими феноменами

К слову, не все думают, что планшеты и ультрабуки являются недолгими феноменами. По мнению некоторых людей, эти продукты находятся в своих нишах рынка, которые в ближайшие годы лишь разрастутся, а затем будут заменены другими более удобными форм-факторами.

В действительности, ничего нового в этих типах компьютеров нет. Ожидания роста их рынков связаны с их ценовым диапазоном, который соответствует желаниям и возможностям покупателей. Покупатели могут себе их позволить.

Компьютерные комплектующие уже достигли той точки, где они с одной стороны достаточно мощны и малоразмерны, а с другой – достаточно дешевы, чтобы созданный из них ультрабук или планшет стоил в районе $500. И это, как вы, наверное, догадываетесь, является одной из самых приятных областей индустрии PC.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)