Acer Veriton N260G: неттоп на базе чипа Intel Atom‎

Сейчас трудно сказать, станут ли неттопы такими же популярными, как нетбуки, однако компания Acer, третий на планете производитель компьютеров вчера представил свой новый сверхкомпактный неттоп Veriton N260G-U2802CP.

24.08.2009 19:20

Новинка ориентирована на американский профессиональный рынок, но будет неплохо смотреться и на LCD мониторах обычных пользователей. Благодаря своему компактному размеру (объем устройства - всего 1 литр), Veriton N260G позволяет эффективно использовать пространство – его можно закрепить на задней панели некоторых моделей мониторов По данным производителя, новинка сочетает в себе тонкость и гладкость корпуса с энергосберегающей технологией и предназначается для выполнения основных компьютерных задач в тех местах, где совсем немного места.

Что касается спецификаций, то N260G обладает процессором Intel Atom N280 1.66GHz, чипсетом Intel GN40 Express, 2ГБ памяти DDR2, жестким диском 160ГБ SATA и интегрированной графикой Intel GMA 4500M.

Кроме того, новинка имеет карт-ридер, шесть портов USB 2.0, порт HDMI, гигабитный Ethernet, модуль Wi-Fi, PS/2 и разъемы аудио ввода/вывода.

Acer Veriton N260G

Новые ПК Veriton N260 включают комплект служебных программ Veriton ControlCenter, упрощающий работу и объединяющий все важные функции и инструменты в единый интерфейс. Veriton ControlCenter включает в себя следующие утилиты:

  • Acer QuickMigration для быстрого обновления и передачи личных данных с одного ПК на другой с помощью обычного сетевого кабеля;
  • Acer PowerSaver для настройки параметров электропитания в соответствии с типом использования компьютера: низкая мощность для обычного использования и экономии электроэнергии; высокая мощность – для максимальной производительности;
  • Acer SmartBoot для автоматической загрузки часто используемых программ в системной области при запуске компьютера;
  • Acer eLock Management позволяет защитить паролем съемные устройства хранения данных, оптические приводы и другие интерфейсы для защиты данных от кражи;
  • Acer eSettings Management с интуитивно-понятным интерфейсом обеспечивает полное управление настройками системы для выбора оптимальной конфигурации.

Veriton N260 поставляются с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista Business, Windows XP Professional, Windows XP Home, Linpus Linux X-Windows или FreeDOS.  С годовой гарантией в северной Америке Acer Veriton N260G стоит $299. Сроки появления новинки на российском рынке пока не сообщаются. 

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)