AMD Trinity на 20% быстрее Intel Ivy Bridge в играх

Компания AMD выпустила свою линейку процессоров Trinity, также известных как 2nd-Generation A-Series APU, которые будут использоваться в ноутбуках, настольниках и встроенных устройствах.

17.05.2012 12:25
AMD Trinity на 20% быстрее Intel Ivy Bridge в играх

Новые процессоры будут использоваться и в ультрапортативных компьютерах, что говорит об их энергосберегающих возможностях. Новые чипы комбинируют в себе как ядра CPU, так и GPU.

Среди возможностей нового 2nd-Generation A-Series APU значится до 12 часов работы от батарей на ноутбуке, повышенная на 29% производительность CPU (по сравнению с предыдущим поколением) и графическое ядро AMD Radeon 7000 series, которое повысит производительность графики на 56% (по сравнению с предыдущим поколением).

Тестеры сайта anandtech.com уже сравнили AMD Trinity (A10-4600M) с процессором Intel Ivy Bridge. Вышло, что графика 7660G процессора Trinity примерно на 20 процентов быстрее в играх, чем Ivy Bridge HD 4000.

Из 15 протестированных игр, Trinity вышел в топ в десяти, тогда как Ivy Bridge победил лишь в пяти. Диаграмма сравнения двух процессоров представлена левее.

Хотя, в обычных компьютерных задачах выиграла все-таки платформа Intel Ivy Bridge. С другой стороны, чипы Ivy Bridge пока доступны лишь с четырьмя ядрами, тогда как протестированная платформа Trinity содержала двухядерный CPU.

И все-таки платформа Trinity показала лишь 20% улучшение по сравнению с APU предыдущего поколения Llano, тогда как даже средняя платформа Intel i5-2410M Sandy Bridge показала 25 процентное преимущество над протестированной платформой Trinity.

Напомню, что на прошлой неделе компания HP анонсировала свою новую линейку ультрапортативных компьютеров Envy, которая включает Sleekbook на базе Trinity.

Теги:  Ivy Bridge   Trinity
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)