Создана 64-х разрядная версия Android

Независимые разработчики подготовили 64-битную сборку Android. А её официальная версия, разработанная Google, будет представлена уже этим летом.

20.05.2014 23:26
Создана 64-х разрядная версия Android

Неоднократно западные источники сообщали, что интернет-гигант Google активно работает над созданием 64-битной версии мобильной операционной системы Android. Однако пока он не комментирует эти сведения, а сроки выхода официальной версии Android x64 до сих пор неизвестны.

Видимо, устав от ожидания, разработчики из независимой группы Linaro решили создать собственную открытую версию Android, которая поддерживает работу на устройствах с 64-разрядными процессорами и с 64-битными мобильными приложениями. Правда, сотрудники Linaro отмечают, что их версия операционной системы предназначена не для рядовых пользователей, а для разработчиков мобильных программ.

Следует отметить, что сейчас ведущие чипмейкеры приступают к разработке и производству 64-битных мобильных решений для Android-устройств. Сейчас же на 64-разрядных процессорах A7 работают такие мобильные устройства Apple, как iPhone 5s, iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем и iPad Air.

По некоторым данным, версия мобильной операционной системы Android x64 будет официально представлена в рамках ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2014, которая пройдет с 25 по 26 июня в США. И уже к концу года, судя по всему, на рынке появятся первые мобильные устройства на 64-разрядных решениях.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.43)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)