Android Ice Cream Sandwich выйдет в октябре/ноябре

Android 4.0, следующая версия мобильной операционной системы от Google для телефонов и планшетов, вот уже некоторое время известна под кодовым названием Ice Cream Sandwich.

09.09.2011 08:26

До вчерашнего дня поисковый гигант довольно невнятно говорил о том, когда же Android 4.0 придет к простым пользователям. Но недавно на конференции Dreamforce 2011, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), заявил, что у Google “есть новая операционная система, внутренне известная как Ice Cream Sandwich, которая выходит в октябре/ноябре”.

В действительности Android 4.0 сольет две отдельные версии Android в одну. Android 2.3 в настоящее время используется смартфонами и небольшими планшетами, тогда как Android 3.2 используется более мощными планшетами.

До настоящего время Google хранила большую часть информации об Android 4.0 в секрете, хотя в прошлом месяце в Интернет все-таки просочились скриншоты с, якобы, пользовательским интерфейсом операционной системы.

Android Ice Cream Sandwich

Считается, что первый выход на публику Android 4.0 сделает на Droid Prime, смартфоне от Samsung, который должен выйти в октябре.

Android продолжает оставаться номером один среди операционных систем для смартфонов. По августовским данным аналитиков из NPD Group, половина всех проданных во втором квартале 2011 года в США смартфонов основывалась на Android, и была произведена такими компаниями, как Samsung, HTC, Motorola и другими.

Впрочем, крупнейшим конкурентом Android на рынке смартфонов остается iOS. По тем же данным NPD, 29% проданных во втором квартале 2011 года смартфонов в США использовали операционную систему iOS. Смартфонами же, конечно же, были Apple iPhone.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)