Android намного популярнее iOS и Windows Phone

Аналитики из Kantar Worldpanel представили новый отчет, посвященный мировому рынку смартфонов. Доля iOS и Android постепенно растет, а вот Windows Phone остается неизменной.

28.01.2014 18:37
Android намного популярнее iOS и Windows Phone

Доля операционной системы iOS на рынке США и стран Европе постепенно растет и потихоньку приближается к показателям Android. Об этом сообщают эксперты аналитической компании Kantar Worldpanel, представившие свой новый отчет.

Согласно данным Kantar Worldpanel, по итогам четвертого квартала прошлого года доля iPhone на европейском мобильном рынке составила 18,5%, в то время как в США она достигла 43,9%. Для сравнения, кварталом ранее аналогичный показатель находился на уровне 15,8% и 40,8% соответственно. Доля iOS увеличилась во многом благодаря выходу новых моделей iPhone - iPhone 5s и iPhone 5c.

Доля Android также растет. В минувшем квартале ее доля на рынках Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании составила 68,6% против 62,9% годом ранее. Также увеличивается присутствие мобильной платформы Google и на американском рынке смартфонов, где она, преодолев 50-процентный рубеж, заняла 50,6%.

В Китае доля iOS и Android составляет 19% и 78,6% рынка соответственно.

Что же касается Windows Phone, то ее доля на рынке смартфонов, напротив, остается неизменной. По итогам заключительного квартала прошлого года она контролировала 10,3% мобильного рынка в Европе, а в Штатах и Китае – 4,3% и 1,1% соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)