Apple iPhone исполнилось 5 лет

Без всякого сомнения, iPhone является тем устройством, которое изменило все – от наших ожиданий от мобильного телефона до всей мобильной индустрии в целом.

09.01.2012 19:05

Изменения начались ровно пять лет назад, 9-го января 2007 года, когда Стив Джобс эффектно представил первый iPhone на MacWorld 2007, заявив, что ждал этого момента два с половиной года, и что Apple заново изобрела телефон.

Оригинальный iPhone имел алюминиевую заднюю крышку, стеклянный экран multitouch, 2МП камеру, 128MB RAM и работал на 412MHz. Смартфон предлагался с 4GB и 8GB памяти, но позже появилась модель и с 16GB.

Apple iPhone исполнилось 5 лет

Основным недостатком устройства была его привязка к медленной сети EDGE от AT&T, но, несмотря на это, смартфон был самым впечатляющим и продвинутым телефоном на рынке. Он отлично продавался, заставляя конкурентов краснеть.

iOS на то время была весьма обычной операционной системой, которая называлась iPhone OS и происходила из весьма урезанной версии Mac OS X. Приложения ограничивались лишь теми, что устанавливала сама Apple. В их число входили Safari, iPod, Mail, Calendar, Photos, Stocks, Weather, Calculator и т.п. Приложения же от третьих разработчиков, как и SDK, вышли лишь через год – в начале 2008 года.

Сложно поверить, что все это было лишь пять лет назад, не правда ли? А где мы окажемся еще через пять лет? Как бы то ни было, с днем рожденья, iPhone!

Теги:  Apple   Стив Джобс
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)