Apple может выпустить дешевый iPad "Mini"

В Интернете появилась новая информация о том, что Apple в 2012 году выпустит новый дешевый iPad, который составит конкуренцию недавно анонсированному планшету Amazon Kindle Fire с ценой в $199.

14.10.2011 15:26

Источником слуха стал аналитик компании Ticonderoga Securities Брайан Вайт (Brian White), который, путешествуя по Китаю и Тайване, встречался с поставщиками компонентов и услышал о так называемом "iPad mini", который должен выйти уже в следующем году.

Причем прилагательное “mini” в названии устройства, со слов Вайта, совсем не обязательно означает его размер, а может означать относительно малую стоимость.
 
Со слов Вайта, устройство должно появиться уже в первых месяцах 2012 года, что позволит Apple прийти в более низкий ценовой сегмент рынка и также не позволит распространиться планшету Amazon Kindle Fire.

Apple может выпустить дешевый iPad

Дешевый iPad мог бы находится в ценовом диапазоне $200. За ним, по мнению Вайта, последует гораздо более мощный и богатый в плане возможностей планшет iPad 3 (где-то во втором квартале 2012 года).

Напомню, что предстоящий планшет Amazon Kindle Fire имеет лишь 7” экран. Для сравнения размер экрана iPad – 9,7”. Также напомню, что в октябре 2010 года Стив Джобс (Steve Jobs) раскритиковал своих конкурентов, разрабатывавших 7” планшеты, заявив, что экран этих планшетов слишком мал для пользователей.

По его словам, производителям 7” планшетов следовало бы поставлять вместе с ними наждачную бумагу, чтобы пользователи смогли бы сточить свои пальцы до такого размера, который бы позволил им прикасаться к уменьшенным целям на их экранах.

Теги:  Apple   iPad   Стив Джобс
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)