Apple рассказала про объединение OS X и iOS

Apple не собирается объединять мобильную и настольную системы. Такое сенсационное заявление сделали ведущие топ-менеджеры компании.

24.01.2014 21:10
Apple рассказала про объединение OS X и iOS

Пару месяцев назад в СМИ появилась информация о том, что компания Apple работает над объединением мобильной и настольной операционных систем. И накануне эти слухи опровергли топ-менеджеры американского гиганта.

По случаю 30-летия с момента выпуска первого Macintosh старший вице-президент компании по продуктовому маркетингу Фил Шиллер и старший вице-президент по программному обеспечению Mac OS X и iOS Крейг Федериги дали интервью изданию MacWorld. В ходе беседы с журналистами они заявили, что компания не собирается объединять Mac OS X и iOS. По их мнению, это будет напрасная трата сил и времени.

Мы даже не думаем над тем, что у операционных систем должен быть единый интерфейс. Соединить обе платформы в одну? Да это же бессмысленно, - отметил Фил Шиллер.

И Федериги с ним полностью согласен. Он считает, что и у iOS, и у OS X есть право на полноценное существование.

Также топ-менеджеры покритиковали и своих конкурентов, которые выпускают гибридные устройства с сенсорными дисплеями. Они согласны с тем, что можно выпускать ПК и ноутбуки с тач-интерфейсом, но не уверены, что это будет идеальный пользовательский опыт, к которому так стремится apple.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)