Apple OS X 10.9 Lynx получит Siri и Maps

До выпуска Apple OS X 10.9 еще далеко. Если опираться на предыдущие выпуски, то релиз новой операционной системы для Mac должен состояться где-то в третьем квартале 2013 года. Однако тестирование ранних билдов будущей ОС уже началось.

21.11.2012 16:40
Apple OS X 10.9 Lynx получит Siri и Maps

Судя по всему, новая Apple OS X 10.9 продолжит политику переноса возможностей iOS на рабочий стол. Так, по данным 9to5Mac, в новую ОС будет интегрирована Siri и сильно раскритикованные карты Maps.

Apple уже сделала первый шаг в эту сторону, принеся с iPhone и iPad в OS X 10.8 Mountain Lion голосовую помощь. Но вместо простого преобразования текста в речь, интеграция Siri принесет на рабочий стол Mac поддержку голосовых команд и голосового поиска.

Что же касается Maps, то пока не ясно – выйдут ли карты в виде отдельного приложения, или же Apple предоставит разработчикам лишь некую структуру, возможности которой они смогут встраивать в свои приложения. Впрочем, скорее всего, Apple пойдет по второму пути. По крайней мере вначале.

Окончательное включение или не включение Siri и Maps в OS X 10.9 будет зависеть от тестов. И хотя Maps и Siri пока критикуются людьми, Apple усердно работает над их улучшением. И, в конце концов, эти приложения станут более распространенными и популярными, чем сейчас.

Теги:  Siri
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)