Apple предложила выпускать 64-битные приложения

Разработчики могут оптимизировать свои iOS-приложения под 64-битный процессор A7. Об этом официально объявила компания Apple.

18.09.2013 18:47
Apple предложила выпускать 64-битные приложения

Одной из особенностей нового флагманского смартфона iPhone 5s, представленного на прошлой неделе, стал мощный процессор A7 с 64-битной архитектурой. Apple уже предложила своим разработчикам адаптировать свои приложения под новый процессор.

В минувший понедельник, 16 сентября, авторизованные девелоперы Apple получили сообщение от Apple. В нем говорится, что разработчики могут разрабатывать 64-битные приложения и адаптировать уже имеющиеся программы под iPhone 5s. Скомпилировать 64-битную версию приложения с 32-разрядной можно с помощью обновленного Xcode.

Также Apple сообщает, что в ближайшее время внесет некоторые изменения Xcode, которые позволят создавать бинарные коды, включающие в себя и 32-битную архитектуру для iOS 6 и 32- и 64-битную архитектуру для iOS 7 и iPhone 5s.

Напомню, процессор A7 для iPhone 5s – первый 64-битный мобильный чип. Он работает в 40 раз быстрее, чем процессор, установленный в самом первом оригинальном iPhone.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)