Apple представила OS X Yosemite и iOS 8.1

В США завершился октябрьский ивент Apple. В рамках презентация компания объявила сроки выхода iOS 8.1 и OS X Yosemite для всех пользователей.

16.10.2014 23:31
Apple представила OS X Yosemite и iOS 8.1

Час назад в Купертино завершилась масштабная презентация Apple, на которой американская компания представила свои новые устройства, а заодно объявила о сроках выхода финальной версии OS X Yosemite и обновлении iOS 8.1.

В первую очередь iOS 8.1 принесёт поддержку нового платёжного сервиса Apple Pay, запуск которого в США запланирован на следующий понедельник, 20 октября. Правда, пока эта функция будет доступна только пользователям новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые оснащаются NFC-чипом. Пользователи предыдущих моделей iPhone смогут воспользоваться Apple Pay для бесконтактных платежей через NFC-терминалы только в паре с умными часами Apple Watch, старт продаж которых намечен на начало 2015 года.

 Также с выходом обновления Apple вернёт папку «Фотоплёнка» в приложении Фото и добавит поддержку функции SMS Handoff. Помимо этого мы можем ожидать традиционные улучшения в виде исправления ошибок и повышения стабильности.

Выход iOS 8.1 состоится одновременно с запуском Apple Pay в понедельник, 20 сентября. Обновление будет бесплатным и совместимым со всеми мобильными устройствами, поддерживающими iOS 8.

Что же касается OS X Yosemite, то её финальная версия будет доступна для загрузки уже сегодня, наряду с обновлённым пакетом приложений iWork. Обновиться можно будет совершенно бесплатно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)