Apple предупреждает о дефектных графических чипах Nvidia в MacBook Pro

На прошлой неделе компания Apple заявила, что ее лэптопы MacBook Pro могут содержать сбойные графические чипы от Nvidia, и продлила гарантийный срок для таких компьютеров.

15.10.2008 12:13

На прошлой неделе компания Apple заявила, что ее лэптопы MacBook Pro могут содержать сбойные графические чипы от Nvidia, и продлила гарантийный срок для таких компьютеров.

В документе, выложенном на веб-сайте производителя, компания Apple заявила, что еще в июле этого года компании Nvidia удалось убедить ее в том, что лэптопы MacBook Pro с графическими процессорами от Nvidia не будут подвержены “повышенной сбойности”, которой некогда страдали чипы от Nvidia. Однако по данным более позднего исследования компании Apple, компьютеры MacBook Pro с графическими процессорами Nvidia GeForce 8600M GT все-таки могут быть поражены. В качестве симптомов такого поражения производитель назвал “искаженное или беспорядочное видео на экране, или же полное отсутствие видео”.

 MacBook Pro

Владельцам таких компьютеров Apple предлагает отнести свои лэптопы либо в магазин Apple, либо в авторизованный сервисный центр Apple (AASP), где будет произведена оценка и бесплатный ремонт. Причем бесплатному ремонту подлежат все подобные компьютеры MacBook Pro, даже если срок их гарантии истек.

Напомню, что ранее в этом году несколько производителей, включая Dell и Hewlett-Packard, уже указывали компании Nvidia на возможное наличие таких проблем с ее графическими чипами и также продляли гарантийные сроки на свою продукцию.

Теги:  Apple   MacBook Pro   Nvidia
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)