Apple выпустила iOS 5!

Компания Apple выполнила свое обещание и выпустила сегодня, 12 октября, финальную версию своей мобильной операционной системы iOS 5. Скачать и установить iOS 5 теперь может любой владелец iTunes 10.5.

12.10.2011 21:52

Обновление iOS5 содержит свыше 200 новых функций и возможностей. Ниже перечислю лишь некоторые из них (ознакомиться с полным списком, можно в примечании к выпуску iOS5).

В пятой версии мобильной ОС появилось новое приложение обмена сообщениями - iMessage, позволяет обмениваться с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, сообщениями с фотографиями и видео, а также отслеживать сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении. Поддерживаются групповые сообщения и безопасное шифрование. iMessage работает как через сотовую сеть, так и через и Wi-Fi.

Apple выпустила iOS 5!

Новое приложение обмена сообщениями - iMessage, позволяет обмениваться с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, сообщениями с фотографиями и видео, а также отслеживать сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении. Поддерживаются групповые сообщения и безопасное шифрование. iMessage работает как через сотовую сеть, так и через и Wi-Fi.

Появилась встроенная поддержка Twitter, улучшены программы Mail, Календарь и Game Center. Последний, например, теперь позволяет использовать собственную фотографию для учетной записи Game Center

Улучшены функции камеры для устройств, оборудованных камерой:

  • дважды нажмите кнопку «Домой» на устройстве, находящемся в режиме сна, чтобы отобразить значок быстрого доступа к камере на iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch (4-го поколения);
  • возможность использования кнопки увеличения громкости для съемки фотографий;
  • возможность использования линий координатной сетки для выравнивания положения камеры при съемке;
  • изменение масштаба на экране предварительного просмотра жестом хватания всеми пальцами;
  • перейдите в раздел «Фотопленка» с экрана просмотра с помощью жеста смахивания;
  • нажмите и удерживайте палец на экране для блокировки автофокуса и автоэкспозиции; iPad 2 и iPod touch (4-го поколения) поддерживают только блокировку экспозиции.

Улучшены фотофункций для устройств, оборудованных камерой, например появилась функция «Обрезать и повернуть» и возможность удаления эффекта красных глаз.

Жесты многозадачности для iPad позволяют, используя жест хватания 4 или 5 пальцами, перейти на экран «Домой». Жест смахивания вверх используется для показа строки многозадачности, а жест смахивания влево/вправо для переключения между программами.

Переработанная программа «Музыка» для iPad, ежечасные прогнозы погоды, биржевые сводки в режиме реального времени и беспроводная синхронизация с iTunes, дополняют и без того радостную картину. Также iOS 5 получила поддержку, вышедшей сегодня iCloud.

iOS 5 можно установить на следующие устройства: iPhone 4 и 4S, iPhone 3GS, iPad и iPad 2 и iPod touch (3-го и 4-го поколений).

Для обновления вам необходимо обновить свой iTunes до версии 10.5.

Приятного обновления...

Теги:  iOS 5
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)