Apple выпустила OS X Mountain Lion Golden Master

Компания Apple выпустила к разработчикам версию Golden Master  своей операционной системы OS X Mountain Lion. Таким образом, вскоре операционная система придет и к обычным пользователям.

11.07.2012 00:05
Apple выпустила OS X Mountain Lion Golden Master

Golden Master или просто GM – это метка, используемая некоторыми разработчиками для программ, которые готовы, либо почти готовы к выпуску. Microsoft называет схожий этап разработки как Release to Manufacturing или RTM, что означает, что код годится для установки на пользовательские машины.

Появление Mountain Lion Golden Master на сайте Apple означает, что до официального выпуска Mountain Lion осталось всего две-три недели. В прошлом году, OS X Lion Golden Master вышла 1-го июля, а выпуск операционной системы состоялся 20-го июля. В 2009 году, пауза между финальной версией OS X Snow Leopard и коммерческим выпуском была несколько короче – всего 16 дней.

По официальному заявлению Apple, Mountain Lion появится на Mac App Store уже в этом месяце. Более точная дата выпуска операционной системы пока не известна. Тем не менее, предполагается, что выпуск Mountain Lion состоится 25-го июля – на следующий день после объявления квартальных прибылей компании.

Пользователи Snow Leopard или Lion смогут обновиться до Mountain Lion за $19,99, что на 33% дешевле, чем в случае с Lion из 2011 года.

На YouTube уже появился первый грамотный обзор OS X Mountain Lion Golden Master. Приятного просмотра.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)