Apple выпустила вторую бета-версию iOS 5

Компания Apple на днях выпустила вторую бета-версию iOS 5, как и вторую бету iTunes 10.5. Последняя нужна для тестирования одной их крупнейших новых возможностей iOS 5: беспроводной синхронизации.

27.06.2011 11:19

Билд iOS 5 beta 2 обозначен как 9A5248d. В целом Apple выпустила девять отдельных билдов бета-версии своей операционной системы: три для iPad 2 (Wi-Fi, GSM, CDMA), один для оригинального iPad, два для iPhone 4 (GSM, CDMA), один для iPhone 3GS и два для iPod touch третьего и четвертого поколений. Ни одно другое устройство не сможет работать с iOS 5 (даже после выпуска операционной системы). Так что владельцам iPhone 3G придется довольствоваться своей текущей мобильной ОС.

Для использования возможностей беспроводной синхронизации пользователям необходимо иметь новейшие  iOS 5, iTunes 10.5 beta 2 и Mac с OS X 10.6.8 или OS X Lion. После этого пользователям необходимо последний раз подключить свое устройство к своему Mac при помощи кабеля USB. Это позволит им выбрать опцию беспроводной синхронизации. Как только это будет сделано, кабель USB можно убирать подальше.

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 5

iOS 5 beta 2 также позволяет использовать любой Apple ID для создания аккаунта iCloud (бета 1 требовала аккаунта MobileMe). Кроме того, во вторую бету вошла новая версия iMessage, которая не совместима с iMessage из 1-ой беты.

Также, пользователям и разработчикам следует учесть, что после установки iOS 5 beta 2 они не смогут откатиться на первую бета-версию операционной системы, и смогут лишь проапгрейдить ее на более новую.

К сожалению, скачать iOS5 beta 2 и iTunes 10.5 beta 2 могут лишь зарегистрированные разработчики Apple. Официальный выпуск iOS 5 к публике состоится уже этой осенью.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)