Более 70% пользователей обновились до iOS 7

Западные аналитики представили новый отчет, посвященный мобильной операционной системе от Apple. Им удалось выяснить, что более 70% пользователей уже перешли на iOS 7.

05.12.2013 23:15
Более 70% пользователей обновились до iOS 7

В сентябре компания Apple выкатила финальную версию мобильной операционной системы iOS 7. И за два с половиной месяца более 70% пользователей обновили свои мобильные устройства до свежей «семерки». Об этом говорится в отчете статистического агентства Chitika, составленном на основе анализа порядка 300 миллионов веб-страниц.

По данным Chitika, к настоящему моменту 74,1% iГаджетов в Северной Америке работают под управлением iOS 7. На втором месте по популярности представленная в прошлом году iOS 6. Ее используются 22,4% пользователей из США и Канады. Замыкает тройку iOS 5, которая до сих пор установлена на 2,6% гаджетов от Apple.

Оставшиеся 1% приходится на более ранние версии iOS. Так, 0,9% используют iOS 4, а 0,1% – iOS 3.

Эксперты отмечают, что по темпам обновления iOS 7 уже опередила такие мобильные операционные системы, как iOS 6 и Android Jelly Nean.

Однако некоторые пользователи все же не спешат обновлять свои устройства до новейшей версии. Связано это не только с новым минималистичным интерфейсом, лишенным элементов скевоморфизма, но и с тем, что часть функций недоступна для мобильных устройств предыдущих поколений.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)