CES 2008: Hybrid SLI и чипсет NVIDIA 780a SLI

На выставке CES 2008 компания NVIDIA представила свои будущие проекты: технологию Hybrid SLI и новый флагманский чипсет NVIDIA 780a SLI. Hybrid SLI - система из двух технологий: Hybrid Power и GeForce Boost. NVIDIA 780a SLI – чипсет, обладающий схожими характеристиками с чипсетом Intel 780i, который вышел в декабре.

09.01.2008 08:14

На выставке CES 2008 компания NVIDIA представила свои будущие проекты: технологию Hybrid SLI и новый флагманский чипсет NVIDIA 780a SLI.

Hybrid SLI - система из двух технологий: Hybrid Power и GeForce Boost. Первая предназначена для динамического переключения между итегрированным графическим ядром чипсета и дискретными видеокартами для экономии электроэнергии и снижения уровня шума. Вторая – это объединение ресурсов интегрированного чипсета и дискретной видеокарты в режиме SLI для ускорения трёхмерной графики. NVIDIA сообщает от приросте в 40 % в тесте 3D Mark 2006 при использовании GeForce Boost, а технология Hybrid Power позволит экономить энергию в момент низкой нагрузки на графическую подсистему путем отключения дискретной видеокарты.

NVIDIA 780a SLI – чипсет, обладающий схожими характеристиками с чипсетом Intel 780i, который вышел в декабре. Оба чипсета используют дочерний чип nForce 200, который обеспечивает прямой обмен данными между видеокартами, что позволяет миновать маршрут передачи данных через центральный процессор, а также позволяет дублировать команды процессора одновременно для всех трёх видеокарт. Эти меры призваны снизить потребность в пропускной способности при передаче данных через интерфейс PCI Expres x16. Три графических слота работают по формуле PCI Express x16 + PCI Express x8 + PCI Express x8, но все три обеспечивают поддержку PCI Express 2.0. Также 780a будет снабжаться встроенным графическим ядром.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)