Dell Latitude Z - ноутбук с беспроводной подзарядкой

Должно быть, кто-то из компании Dell споткнулся о провода на своем ноутбуке и предложил новый беспроводной ноутбук Latitude Z. Новинка может заряжаться без проводов и также без проводов может подключаться к экранам и другим периферийным устройствам.

05.10.2009 12:33

По данным Gizmodo, Dell Latitude Z предназначен для ношения, перевозки и использования в конференц-залах. При толщине в 15мм и весе чуть больше 2Кг этот ноутбук является одним из самых тонких среди 16” представителей. Однако он ничем не уступает типовым бизнес-ноутбукам в плане дизайна, чему способствует приятная на ощупь верхняя крышка, подсветка клавиатуры и корпус из магниевого сплава с хромированными шарнирами.

Подобно Palm Pre, только в гораздо большем масштабе, Latitude Z получил специальную встроенную в базу питающую обмотку. Поэтому ноутбук может заряжаться без проводов. Хотя, магнито-индукционная подставка добавляет к $2000 стоимости ноутбука еще $200. Удивительно, но беспроводная зарядка ноутбука занимает столько же времени, что и традиционная зарядка по проводам.

Dell Latitude Z

Но любовь к отсутствию проводов не останавливается лишь на зарядке. Заплатив еще $200 долларов, покупатель может получить себе беспроводную станцию, к которой он может подключить всю свою периферию, вроде принтера, монитора, мыши и т.п. При этом станция будет взаимодействовать с ноутбуком посредством встроенной в него технологии Ultra Wide Band. Поэтому никакого дополнительного оборудования к новинке подключать не придется.

Помимо полного отсутствия проводов, существуют и другие вещи, которые делают Latitude Z отличающимся от других ноутбуков. Так, новинка имеет функцию Dell Latitude-On, которая позволяет ее владельцу получить доступ к своей электронной почте и браузеру еще до загрузки Windows. Да, многие ноутбуки сейчас предлагают подобные возможности, однако они работают и на других процессорах. Так, в частности в Latitude Z установлен процессор Intel ULV и еще один процессор – ARM, который позволяет ноутбуку загружаться быстрее, и увеличивает время работы ноутбука от батарей.

Кроме того, ноутбук обладает некоторыми сенсорными возможностями, которые Dell называет EdgeTouch. На правой стороне оправы экрана новинки установлен LCD-сенсор, который позволяет выполнять быстрые вызовы программ, листать странички и даже работать с браузерами. Мы не уверены в том, насколько популярной будет эта возможность у людей, но, по крайней мере, она есть.

Мы понимаем, что этот ноутбук со всеми своими беспроводным технологиями может вылиться вам в копеечку. Но только представьте, сколько в него встроено технологий? И тогда, возможно, его цена не покажется вам столь заоблачной. Хотите увидеть Dell Latitude Z в работе? Тогда просмотрите видео ниже

Теги:  Dell
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)