Dell Lightning: слайдер под управлением Windows Phone 7

Представителям веб-сайта engadget.com на днях удалось разузнать кое-что интересное об очень многообещающем телефоне от Dell. Телефон, названный Lightning, является слайдером, спецификации которого полностью соответствуют его названию. Новинка будет работать под Windows Phone 7.

23.04.2010 12:27

По данным просочившихся в Сеть документов, Dell Lightning ("Молния") имеет 4,1" OLED-экран WVGA (800x480), процессор 1GHz QSD8250 Snapdragon и 512MB оперативной памяти.

Отличительной особенностью Lightning стала выдвигающаяся qwerty-клавиатура, которая позволит набирать текст одной рукой. Таким образом, устройство Dell будет портретным, а не альбомным слайдером.

Dell Lightning: слайдер под управлением Windows Phone 7

Флэш-накопитель телефона вмещает в себя всего 1GB данных, однако ситуацию улучшает карта памяти microSD (предположительно встроенная), располагающая емкостью в 8GB.

Также у мобильника есть QWERTY-клавиатура, 5МП камера с автофокусом (и возможно со вспышкой), 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1 EDR, GPS, акселерометр, компас и FM-радио. Телефон поддерживает Flash, Silverlight и различные популярные форматы аудио и видео.

Dell Lightning, по ожиданиям, должен выйти в четвертом квартале текущего года. Примерно в это же время, напомню, должны выйти и другие телефоны с Windows Phone 7.

Теги:  Dell   Windows Phone 7
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)