Windows Phone занимает 10% рынка в Европе

Доля Windows Phone понемногу растёт на многих рынках мира. Этому способствует увеличение продаж бюджетных WP-смартфонов.

02.04.2015 21:40
Windows Phone занимает 10% рынка в Европе

Минувший квартал для Windows Phone оказался очень удачным благодаря увеличению доли на многих рынках. Сейчас мобильная операционная система Microsoft занимает третье место на мировом рынке смартфонов, уступая Android и iOS, оставив позади BlackBerry и другие платформы.

Согласно последним данным аналитиков Kantar, доля смартфонов на Windows Phone на ключевых европейских рынках, включая Великобританию, Францию, Испанию, Германию и Италию, в прошлом квартале увеличилась до 10,1%. А вот доля Android на европейском рынке снизилась на 2,9 процентных пункта до 67,7%, в то время как доля iOS выросла на те же 2,9 процентных пункта. Интерактивную карту мирового господства мобильных ОС можно увидеть на сайте Kantar здесь.

В Австралии и США доля мобильной операционной системы, по сведениям аналитиков, составляет 4,3% и 4,8% соответственно. А в Китае WP-смартфоны занимают менее 1% рынка, поскольку там наибольшей популярностью пользуются Android-устройства и iPhone, совокупная доля которых в Поднебесной составляет свыше 97%.

Рост доли Windows Phone можно объяснить тем, что большинство WP-смартфонов сейчас предлагаются по доступным ценам. И если компания Microsoft и дальше будет сосредотачивать усилия в направлении развивающихся рынков, то рост её операционной системы продолжится.

Теги:  Microsoft   BlackBerry
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)