Microsoft сокращает 9 000 рабочих мест

Microsoft проведёт новую волну вынужденных увольнений своих сотрудников. Работы лишатся несколько тысяч рабочих в Поднебесной.

27.02.2015 22:25
Microsoft сокращает 9 000 рабочих мест

С приобретением мобильного подразделения финской компании Nokia в апреле прошлого года, корпорация Microsoft постепенно сокращает рабочие места по всем направлениям. Теперь сокращение добралось и до Китая.

Как сообщают осведомлённые источники, Microsoft планирует закрыть сразу два завода в Китае, в результате чего работы лишатся 9000 сотрудников. Свою работу уже в конце марта прекратят фабрики, расположенные в Пекине и Дунгуане, а производство будет перемещено во Вьетнам. Пока Microsoft не комментирует информацию о предстоящем сокращении.

Стоит отметить, что изначально Microsoft объявила о своих планах по сокращению 18 тысяч рабочих мест. Это, впрочем, не стало сюрпризом, учитывая, что поглотив мобильное подразделение Nokia, корпорация получила вдобавок почти 25 тысяч сотрудников. И все предыдущие сокращения были связаны преимущественно с мобильным бизнесом. И мы надеемся, что это будет заключительная волна увольнений.

Теги:  Microsoft   Nokia
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)