Компьютер-флешка Dell Ophelia на Android

Компания Dell приступила к тестированию устройства Ophelia, которое представляет собой персональный компьютер в виде флешки. Устройство, работающее на Android 4.x, подключается к монитору или совместимому телевизору посредством разъема HDMI.

04.08.2013 19:22,
Компьютер-флешка Dell Ophelia на Android

Для подключения периферии есть поддержка Bluetooth, а для выхода в Интернет - Wi-Fi-модуль. Никаких кабелей не требуется, электропитание подается от монитора. Кроме работы в Сети, компьютер или ноутбук позволяет воспроизводить мультимедийный контент, запускать мобильные приложения и игры.

Проект Ophelia был анонсирован в январе, а коммерческие поставки начнутся в августе-октябре этого года. Стоить новинка будет около 100 долларов. В Dell надеются, что "карманный ПК" привлечет потребителей своей компактностью, и компании удастся поправить финансовые дела.

Отличительной особенностью Ophelia стало использование технологий компании Wyse Technology, приобретенной Dell в 2012 году, благодаря которым стал возможен удаленный доступ к Windows-компьютерам и серверным приложениям Microsoft, Citrix или VMware. 

Компьютер или ноутбук может внедряться на предприятиях или стать недорогим клиентским устройством для "облачных" сервисов. В отличие от смартфонов и планшетов у "десктопа-флешки" нет проблем с быстрой разрядкой батареи, и доступ к цифровому контенту осуществляется на большом экране, что очень понравится, например, геймерам.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Виктор, 06.08.2013 13:42
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Такие на Aliexpress и других китайских магазинах уже больше года продают по 50$.
Такие на Aliexpress и других китайских магазинах уже больше года продают по 50$.