Доля Windows Phone в Европе превысила 10%

Доля Windows Phone в США и странах Европы продолжает расти. Об этом свидетельствует новый отчет западных аналитиков.

03.12.2013 15:26
Доля Windows Phone в Европе превысила 10%

Доля Windows Phone в Европе превысила отметку в 10%. Об этом говорится в отчете, представленном аналитиками из исследовательской компании Kantar World Report.

Согласно данным, предоставленным Kantar World Report, доля операционной системы Windows Phone на рынках пяти стран Европы в третьем квартале текущего года достигла 10,2, что на 5,4% больше, чем годом ранее. В частности, речь идет о Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании. Причем, в Италии Windows Phone занимает 16,1% мобильного рынка, что позволило ей стать второй по популярности мобильной операционной системой после Android. Для сравнения, доля iPhone на итальянском рынке смартфонов составила 10,1%, что на 8,4% меньше, чем в прошлом году.

В США за год доля смартфонов на платформе Windows Phone увеличилась на 2,3% до 4,8%. А вот в Китае, напротив, присутствие Windows Phone уменьшилось. Если в прошлом году на его долю приходилось 3,9% от всех проданных смартфонов, то в 2013 году этот показатель сократился до 3,5%.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)