Dr.Web для Android - без спама и нежелательных звонков

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске программного продукта Dr.Web для Android, снабженного функцией антиспама, которая была разработана с учетом реальных потребностей пользователей. Теперь в их распоряжении — ряд возможностей фильтрации звонков и СМС, а также виджет рабочего стола и другие усовершенствования.

15.02.2011 13:05

Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям - с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, карта памяти, зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android. Теперь возможности продукта расширены за счет антиспама.

Антиспам-фильтры большинства конкурирующих аналогов Dr.Web для Android предоставляют пользователям возможность работы с черными и белыми списками. Причем контакты из черного списка всегда блокируются, а из белого - всегда разрешены. Однако исследование специалистов «Доктор Веб» показало, что блокировка «навсегда» далеко не так востребована, как возможность оперировать контактами более гибко, в зависимости от ситуации. И такая возможность была предоставлена пользователям: Dr.Web для Android позволяет запрещать или разрешать входящие звонки и СМС от определенной группы контактов в определенное время.

Dr.Web для Android - без спама и нежелательных звонков

Также Dr.Web для Android позволяет пользователю при необходимости прочитать заблокированную СМС или перезвонить на заблокированный телефонный номер. При этом в самой системе никаких следов нежелательных звонков или сообщений не остается - вся информация сохраняется исключительно в логе Dr.Web для Android.

С помощью виджета рабочего стола пользователь может мгновенно определять текущий режим работы программы, переключаться между режимами, получать информацию о пропущенных вызовах или СМС - и для этого не приходится запускать Dr.Web для Android специально.

Dr.Web для Android наряду с программными продуктами Dr.Web для Windows Mobile и Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite. Версия программы с функцией антивируса переименована в Dr.Web для Android Light, и доступна для бесплатного скачивания как на Android Market, так и на сайте компании «Доктор Веб». Новая версия программы, с лицензией Антивирус + Антиспам, является платной, однако все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций смогут безвозмездно пользоваться лицензией на Dr.Web Mo bile Security Suite.

Есть и еще один способ получить новинку в подарок - 14 февраля стартовала праздничная акция «Большое сердце Dr.Web», участники которой получают лицензии Dr.Web для защиты мобильных устройств.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)