Джейлбрейк для iOS 4.2.1 вышел сразу за официальной версией

Похоже, что для владельцев различных iУстройств от компании Apple сезон новогодних праздников начался немного раньше, чем обычно. Ведь команда Dev-Team уже выпустила обновленную версию своей утилиты redsn0w для iOS 4.2.1.

24.11.2010 21:31

Выпуск джейлбрейка состоялся менее чем через 24 часа после выхода последней версии iOS 4.2.1. Впрочем, к сожалению владельцев iPhone 4, iPad, некоторых “новых” iPhone 3GS (с новым BootRom) и новейших моделей iPod touch джейлбрейк для iOS 4.2.1 пока является “привязанным”.

Это означает, что после джейлбрейка пользователям этих устройств при каждой перезагрузке или разрядке аккумулятора, придется с помощью кабеля подключать их к PC или Mac с установленной Redsn0w и повторить все манипуляции снова. Хотя в действительности, устройство все-таки загрузится, но некоторые программы в нем, включая Safari, работать не будут). Также Dev-Team рекомендует пользователям всех iУстройств сохранить свои SHSH, т.к. они могут понадобиться для будущих, развязанных джейлбрейков.

Джейлбрейк для iOS 4.2.1 вышел сразу за официальным релизом iOS 4.2.1

C другой стороны, владельцы iPhone 3G, iPhone3GS со старым bootrom и не-MC серий iPod touch второго поколения уже сейчас могут воспользоваться развязанным джейлбрейком iOS 4.2.1.

Узнать какой у вас iPhone 3GS можно с помощью инструкций с блога Redmond Pie. В тоже время, проверить какой у вас iPod touch несколько проще. Для этого достаточно зайти в меню настроек iPod (Settings), затем в “Общие” (General) и затем в “О продукте” (About). Буквы “MC” в начале поля модели указывают на MC-серию устройства.

К слову, выпуск развязанного джейлбрейка для всех устройств iOS 4.2.1 все-таки, вероятно, состоится. Правда, когда это произойдет пока не ясно. Текущий джейлбрейк для iOS 4.2.1 можно скачать отсюда.

Теги:  iOS   Джейлбрейк   iPhone 4   iPad
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)