Эксплойты не отстают от патчей Microsoft

В последние дни в вебе были опубликованы «подтверждающие» эксплойты, которые используют ошибку в медиаплеере. Эта ошибка, расцениваемая Microsoft как «критическая», позволяет злоумышленникам получить контроль над уязвимой системой.

17.02.2006 19:53

Всего через пару дней после выпуска компанией Microsoft патча для исправления ошибки в Windows Media Player появилось два образца компьютерного кода, демонстрирующих возможности по использованию этого бага.

Появление подтверждающего кода обычно служит признаком того, что не за горами реальная атака. Microsoft, выпустившая исправление во вторник, призвала пользователей как можно скорее обновить свои системы.

Microsoft выпустила патч MS06-005 в рамках своего ежемесячного цикла рассылки обновлений. Уязвимость в Windows Media Player позволяет взломать систему посредством встроенных в плеер вредоносных изображений. Баг проявляется в версиях Windows Media Player с 7.1 по 10. Исследовательская организация French Security Incident Response Team (FrSIRT), опубликовавшая один из двух эксплойтов, тоже назвала его «критическим».

Во вторник Microsoft объявила о выпуске семи исправлений, включая «критический» патч для уязвимости Windows Meta File в Internet Explorer. В рекомендации Microsoft говорится, что он присутствует только в IE 5.01 с Service Pack 4 на Windows 2000 и в IE 5.5 с Service Pack 2 на Windows ME.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)