Facebook купила WhatsApp за $16 млрд

Facebook приобрела мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов. Сервис и дальше будет работать, но уже под «присмотром» Марка Цукерберга.

21.02.2014 18:51
Facebook купила WhatsApp за $16 млрд

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, которой «заведует» Марк Цукерберг, приобрела популярный во всем мире сервис для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp. Сделка влетела компании «в копеечку».

О приобретении известно из официального пресс-релиза, опубликованного на сайте компании. В нем говорится, что компания Марка Цукерберга приобретает мессенджер WhatsApp. Сумма сделки не скрывается и составляет внушительные 16 миллиардов долларов, 4 миллиарда из которых владельцы сервиса получат наличными, а оставшиеся 12 миллиардов – в виде акций социальной сети. Также в течение ближайших четырех лет социальная сеть выплатит основателям и сотрудникам WhatsApp еще три миллиарда долларов.

Но пользователям WhatsApp не стоит переживать, что он в скором времени закроется. Напротив, у Facebook грандиозные планы. Она намерена и дальше развивать мессенджер и увеличить аудиторию его пользователей как минимум до миллиарда человек. Сейчас же его используют более 450 миллионов человек по всему миру. Кроссплатформенный сервис доступен на iOS, Android, Windows Phone, Symbian, Blackberry, а также на телефонах на платформе Series 40.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)