Facebook отказывается от поддержки Internet Explorer 6

Вот уже некоторое время Internet Explorer 6 является постоянным источником беспокойств для веб-разработчиков. Устаревший браузер все еще используется крупным бизнесом, представители которого по различным причинам отказываются переходить на более новые браузеры.

30.08.2010 13:10

Бизнесмены не желают уходить с IE6 из-за проблем совместимости своих программ, как и просто не хотят уходить со стандартного браузера XP. В тоже время доминирующие сетевые игроки, вроде Google, уже начали отказываться от поддержки IE6. Так на днях ко всё увеличивающемуся списку веб-сайтов, которые больше не желают поддерживать IE6, присоединился и Facebook.

По данным блога Facebook, крупнейшие улучшения идут из изменений, которые не поддерживаются устаревшим веб-браузером. Проанализировав альтернативы, разработчики Facebook решили выполнить улучшения и обеспечить лучшие возможные впечатления от Chat. Это означает, что они больше не будут поддерживать браузеры Internet Explorer 6.

Facebook отказывается от поддержки Internet Explorer 6

В действительности, пока не ясно, откажется ли Facebook от поддержки IE6 полностью или же сайт прекратит ее лишь частично. Однако уже после 15-го сентября чат на Facebook для пользователей IE6 может оказаться недоступным.

Кстати, также 15-го сентября Microsoft должна выпустить Internet Explorer 9 beta. Ожидается, что бета-код браузера позволит вживую увидеть интерфейс будущего браузера.

Впрочем, взглянуть на интерфейс новинки на днях случайно позволила сама Microsoft. На сайте Microsoft Russia на днях был выложен скриншот будущего IE9. И хотя позже скриншот был все-таки убран, он уже успел распространиться по сети.

Internet Explorer 9 beta
Скриншот Internet Explorer 9

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)